Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 сентября 2022 года В Костроме полицейские привлекли к ответственности водителя, который ездил по поддельному водительскому удостоверению.

Машину костромича, 1998 г.р. для проверки документов наряд ДПС остановил на ул. Индустриальной. При сверке данных водительского удостоверения с федеральными базами данных выяснилось, что права с идентичным номером были выданы на имя женщины в другом регионе страны.

Водителя на месте отстранили от управления транспортным средством и доставили в отдел полиции. Как установили в ходе опроса дознаватели ОП№2 УМВД России по г. Кострома злоумышленник в конце 2021 года проходил обучение в автошколе, но не был уверен в своих силах и отказался от итогового экзамена в ГИБДД. Вместе с тем, желание управлять авто у него не пропало, и молодой человек решил проблему другим способом. На просторах сети Интернет он нашел подходящее объявление, оплатил покупку и получил заветный документ.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости