Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 сентября 2022 года На территории Курганской области проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Регулярная профилактическая операция «Нетрезвый водитель» проходит в течение двух дней. 23 и 24 сентября сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Только за первый день операции дорожными полицейскими выявлено 16 фактов управления транспортом водителями в состоянии опьянения, в 7 случаях водители осуществляли движение по зауральским дорогам, лишенные такого права. Еще 14 водителей не имели водительских удостоверений. За совершение грубых нарушений ПДД 20 единиц транспорта помещено на специализированные стоянки.

Сегодня второй день мероприятия. Автоинспекторы обращаются ко всем участникам дорожного движения, сотрудникам кафе и автозаправочных станций с просьбой сообщать о водителях с признаками опьянения в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону: 8 (3522) 25-64-90 либо в дежурные части территориальных подразделений УМВД.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости