Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 сентября 2022 года В Тверской области полицейские раскрыли кражу из автомобиля

В полицию с заявлением о краже обратился 25-летний житель Удомли. Мужчина сообщил о том, что из принадлежащего ему автомобиля, припаркованного у дома по месту жительства, неизвестный путем подбора ключа похитил автомагнитолу и кошелек с денежными средствами. Общий ущерб составил более 10 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили потерпевшего, а также возможных свидетелей произошедшего, составили описание похищенного имущества, эксперты изъяли следы обуви и микрочастицы. Оперативные сотрудники проверили на причастность ранее судимых граждан.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался неработающий 28-летний местный житель. В полиции фигурант сознался в содеянном. Похищенное изъято и будет возращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости