Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 сентября 2022 года Сотрудники полиции по «горячим» следам раскрыли квартирную кражу

В Благовещенском районе сотрудники полиции по «горячим» следам задержали мужчину, которого подозревают в краже из жилища односельчанки.

Заявление поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» накануне вечером от жительницы районного поселка. Предварительно установлено, что кража была совершена, когда хозяйка уехала на несколько дней в гости. Вернувшись, женщина обнаружила, что в одной из комнат дома отсутствует оконная рама. Кроме того, пропала металлическая печная плита.

Уже на следующий день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, ранее мужчина был неоднократно судим за аналогичные преступления. Свою вину мужчина отрицать не стал, и признался в содеянном. Он рассказал, что печную плиту сдал в пункт приема металлолома. Сотрудники полиции оперативно изъяли ее и вернули хозяйке.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости