Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 сентября 2022 года В Кудымкаре трое молодых людей и девушка осуждены за угон

Кудымкарский городской суд вынес приговор 18-летней девушке и ее трем приятелям в возрасте 19, 21, 23 лет, двое из которых ранее судимы. Молодые люди признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Также один из фигурантов осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В декабре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о пропаже автомобиля «Рено Логан» в селе Кува. Владелец транспортного средства рассказал, что накануне поставил иномарку в гараж, который запер на навесной замок. При этом машина не была оснащена сигнализацией, ее двери были открыты, а ключи находились в замке зажигания двигателя. Утром гражданин обнаружил взлом замка на воротах гаража и отсутствие автомобиля на месте.

В этот же день транспортное средство было обнаружено сотрудниками полиции в городе Кизеле. Вскоре стражи порядка установили и задержали злоумышленников.

Полицейские выяснили, что компания молодых людей находилась в гостях у знакомой в селе Кува, где они употребляли спиртные напитки. Впоследствии приятели решили угнать автомобиль, чтобы двум из них добраться домой в Карагайский муниципальный округ. Злоумышленники нашли гараж, расположенный возле дома по улице Полевой и взломали на воротах запорное устройство. Проникнув внутрь, они обнаружили иномарку. Во избежание излишнего шума, один из соучастников сел за руль автомобиля, а двое других молодых людей и девушка вытолкали машину из гаража, не запуская двигатель. Затем они завели чужой автомобиль при помощи имеющегося в замке зажигания ключа и скрылись с места совершения преступления.

Впоследствии 23-летний фигурант похитил из салона автомобиля денежные средства в сумме 7 тысяч рублей.

Суд по совокупности преступлений, с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору, назначил 23-летнему молодому человеку наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев. Его также ранее судимый 21-летний брат приговорен к лишению свободы на срок 4 года 9 месяцев. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима. Еще двум участникам преступления, 18-летней девушке и 19-летнему молодому человеку, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей и 12 тысяч рублей соответственно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости