Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 сентября 2022 года В МВД по Республике Алтай состоялось очередное заседание Общественного совета

Министр внутренних дел по Республике Алтай генерал-майор полиции Александр Соловьев принял участие в заседании ведомственного Общественного совета. Мероприятие состоялось в зале коллегии МВД.

Собравшиеся обсудили ряд актуальных вопросов. В числе первых был заслушан доклад председателя совета Сергея Денчика. Он рассказал об итогах проведения на территории Республики Алтай всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»», которая проводилась в летнее время.

На протяжении трех месяцев стражи порядка вместе с общественниками посещали детские лагеря, где проводили для отдыхающих детей различные мероприятия, в рамках которых знакомили их с работой подразделений органов внутренних дел.

Всего в рамках акции с участием членов Общественных советов, в том числе на районном уровне было проведено 19 досуговых мероприятий.

Совместно с представителями профильных подразделений полиции общественники обсудили вопросы профилактики подростковой преступности и детского дорожно-транспортного травматизма.

Министр внутренних дел Александр Соловьев поблагодарил членов общественной организации за помощь, которую они оказывают сотрудникам полиции по правовому просвещению граждан, информированию населения о наиболее актуальных вопросах, а также проводимую патриотическую работу по воспитанию подрастающего поколения. Кроме того, генерал-майор попросил общественников провести разъяснительную работу среди населения по предупреждению управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о проведении на территории региона социологического опроса «Оценка деятельности правоохранительных органов жителями республики Алтай» и акции «Гражданский мониторинг».

Александр Соловьев отметил, что данная работа крайне важна, так как она позволяет проанализировать работу ведомства, а полученная по результатам проведения социального мониторинга информация, используется для совершенствования эффективности деятельности полиции.

В завершении встречи глава ведомства поблагодарил общественников за работу, проводимую в составе общественного совета и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Общественники были отмечены благодарственными письмами МВД по Республике Алтай.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости