Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 сентября 2022 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

15 сентября текущего года от дома, расположенного на улице Автостроителей в Автозаводском районе города Тольятти, в больницу с травмой головы госпитализирован 66-летний местный житель.

Сотрудники органов внутренних дел, прибывшие в лечебное учреждение, опросили потерпевшего. Мужчина пояснил, что возвращался в ночное время домой из магазина. В какой-то момент его догнал мужчина, задев локтем. Во время внезапно возникшего конфликта на фоне неприязненных отношений неизвестный мужчина нанес удары потерпевшему по голове и скрылся. Свидетели инцидента вызвали скорую помощь и полицию.

Выехавшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и возможных очевидцев произошедшего. Провели поквартирный обход близлежащих домов, проверили на причастность к происшествию лиц, живущих неподалеку и ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за преступления против здоровья человека.

Проанализировав полученную информацию, оперуполномоченные уголовного розыска предположили, что к преступлению может быть причастен местный житель 1988 года рождения. В результате оперативно-разыскных мероприятий предполагаемого злоумышленника задержали возле одного из питейных заведений в Автозаводском районе. Ранее неоднократно судимый за аналогичное преступление и кражи местный житель не стал отрицать своей причастности к преступлению.

По результатам экспертизы установлено, что потерпевшему причинены травмы, которые относятся к тяжкому вреду здоровью.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ УМВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству органа следствия, судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции напоминают, что посягнувших на жизнь и здоровье граждан ожидает уголовная ответственность.

Екатерина Корнилова, старший инспектор по ОП

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости