Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 сентября 2022 года В Липецком районе раскрыта кража товаров, принадлежащих интернет-магазину

В ОМВД России по Липецкому району 10 сентября обратился представитель сортировочного центра интернет-магазина с заявлением о краже товара. Заявитель сообщил, что в период с 27 августа по 3 сентября водитель-экспедитор, осуществляя перевозку грузов на личном автомобиле, из сортировочного центра, расположенного в с.Кулешовка Липецкого района, в пункты выдачи заказов г.Липецка, совершил кражу интернет-заказов граждан. Ущерб, причиненный организации, составил 97450 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Липецкому району в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 38-летний житель г.Липецка. Подозреваемый осуществлял поставку посылок по договору с организацией. Имея умысел на хищение чужого имущества, присвоил себе шесть коробок с товаром, имитируя сканирование штрих-кода на коробках. Хищение совершил не за один раз, а в течение недели. Похищенное перевозил к себе домой, вскрывая посылки, обращал товар в собственное пользование. В настоящее время у подозреваемого изъято товарно-материльных ценностей на сумму около 40 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации начальника дознания ОД ОМВД России по Липецкому району А.А. Старковой

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости