Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 сентября 2022 года Севастопольские полицейские продолжают правовое информирование учащихся городских образовательных учреждений

Главная цель проводимого мероприятия «Неделя права» – правовая информированность молодежи и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках «Недели права» в актовом зале Института экономики и права Академии труда и социальных отношений (АТиСО) сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю встретился со студентами-первокурсниками направлений подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция».

В ходе беседы полицейский рассказал будущим менеджерам, юристам и экономистам о том, что их сверстники чаще всего оказываются вовлечены в незаконный оборот запрещённых веществ. Желание самоутвердиться в молодёжном коллективе или обыкновенное любопытство иногда толкает молодых людей впервые попробовать наркотик. Будучи уверенными, что их минует наркотическая зависимость, они начинают употреблять запрещённые вещества регулярно и становятся наркозависимыми. Сотрудник полиции обратил внимание студентов, что зачастую пагубное пристрастие к наркотиком является причиной совершения различных преступлений.

Для наглядности пагубного воздействия наркотиков на жизнь человека в частности и на общество в целом был продемонстрирован документальный фильм «Наркотики – секреты манипуляции».

После просмотра тематического сюжета сотрудник наркоконтроля напомнил об ответственности за незаконные операции с запрещёнными веществами, ответил на интересующие студентов вопросы и выразил надежду, что все присутствующие отдадут предпочтение здоровому образу жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости