Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 сентября 2022 года В Лихославле полицейские разыскивают мошенницу, которая похитила деньги под предлогом покупки ягод

В полицию обратилась 26-летняя жительница одного из посёлков Лихославльского района. Она сообщила о том, что неизвестный похитил с её банковской карты 6 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что девушка разместила в сети Интернет объявление о продаже клюквы. Вскоре в одном из мессенджеров ей написала незнакомка, которая выразила готовность приобрести ягоды. Покупательница предложила оформить покупку через сервис «безопасная сделка» и прислала ссылку. По ней открывалась форма онлайн-оплаты, с помощью которой продавцу необходимо было указать номер своей банковской карты и поступивший на телефон смс-пароль – якобы для подтверждения платежа за покупку. Как только потерпевшая ввела указанные данные, с её карты были списаны 6 000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемой. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция призывает граждан:

прежде чем продавать или покупать товар с помощью интернет-сайтов и их сервисов, внимательно ознакомьтесь с их функциями и возможностями. Для того чтобы купить или продать товар, не нужно переходить по альтернативным ссылкам, которые Вам присылают незнакомцы. Ни в коем случае не раскрывайте незнакомым людям свои личные данные или реквизиты банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости