Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 сентября 2022 года Автомобилист ехал в нетрезвом виде по улицам Рудни

Сотрудники ДПС ГИБДД в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Рудне, на улице Вокзальная, остановили автомобиль «Тойота Ленд Крузер». Транспортным средством управлял местный житель 1993 года рождения, по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что мужчина сел за руль автомобиля, будучи лишенным права его управления, так как ранее был подвергнут уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ ««Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишении свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости