Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2022 года Жителя Чебаркуля обманули на сайте приватных знакомств

41-летний житель Чебаркуля лишился почти 45 тысяч рублей, решив воспользоваться услугами сайта приватных знакомств. Поняв, что остался и без денег, и без желаемого, мужчина обратился с заявлением в МО МВД России «Чебаркульский».

Чебаркулец признался полицейским, что после распития спиртных напитков решил приятно провести время в женском обществе. Для этого он воспользовался сайтом, предлагавшим приватные услуги, и позвонил по указанному номеру телефона.

Ответившая на звонок девушка, представившаяся администратором увеселительного заведения, пригласила мужчину подъехть к ним в «офис», предварительно запросив предоплату в размере 2500 рублей. Пока мужчина добирался до указанного места, ему еще несколько раз звонили и требоавли оплатить авансом предстоящие услуги, а также страховку, которая, со слов звонивших, ему потом вернется.

Перечислив в общей сложности 44 тысячи рублей на указанные реквизиты бнаковских карт и номера телефонов, мужчина засомневался. Он отказался от услуги и начал требовать возврата денег. Однако в трубке телефона услышал лишь грубости.

Следствием МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Стражи порядка предпринимают все необходимые меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости