Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2022 года Сотрудники магнитогорской Госавтоинспекции посвятили первоклассников в пешеходы

Традиционно в сентябре инспекторы ГИБДД проводят профилактические мероприятия в образовательных организациях, в ходе которых напоминают юным участникам движения о необходимости строго соблюдения ПДД. В рамках проведения акции «Неделя безопасности» сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску совместно с педагогами школы № 56 (с углубленным изучением математики) провели мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Полицейские в игровой и познавательной форме напомнили учащимся основные правила поведения на дороге, о том, что переходить проезжую часть разрешено только по пешеходному переходу, убедившись, что водители остановились и путь безопасен. Ребята повторили значения сигналов светофора и дорожных знаков, отгадывали тематические загадки, рассказывали стихотворения о знаках дорожного движения. Школьников научили, как не спровоцировать дорожное происшествие и не стать жертвой невнимательного водителя.

Инспектор Госавтоинспекции рассказала юным участникам движения, какие опасности могут подстерегать на дороге, о возможных «ловушках», в которые могут попасть дети, и как их избежать. Особе внимание сотрудник полиции обратила на необходимость обязательного использования пешеходами световозвращающих элементов в сумерках и в темное время суток, чтобы максимально обезопасить себя на дороге. Инспектор отметила, что важно не только знать правила дорожного движения, но и самое главное, их строго соблюдать.

Директор школы Елена Кадушкина пожелала ребятам быть внимательными и дисциплинированными пешеходами. Она также вручила грамоты призерам и победителям декоративно-прикладного творческого конкурса, посвященного правилам дорожного движения, проводимого среди учеников первых классов.

В рамках реализации городского проекта по безопасности дорожного движения «Световозвращатель нужен каждому!» юным пешеходам вручили световозвращающие подвески, которые обязательно пригодятся ребятам в темное время суток, сделав их яркими и заметными для водителей автомобилей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 18:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости