Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2022 года Полицейские Кировграда почтили память коллеги, погибшего при исполнении своих служебных обязанностей

На днях полицейские Кировграда почтили память своего коллеги Панкратова Юрия Василтьевича, который погиб при выполнении служебных обязанностей, находясь в служебной командировке в Старопромысловском районе города Грозный Чеченской Республики.

Тогда, в 2006 году неизвестные обстреляли служебный автомобиль «УАЗ», которым управлял старшина Панкратов, в результате чего, от множественных огнестрельных пулевых ранений сотрудник милиции погиб. Посмертно Панкратова Юрия наградили "Орденом мужества", его имя увековечено на мемориальной доске "Навечно в строю" и занесено в Книгу памяти ГУ МВД России по Свердловской области.

Памятное мероприятие открыл начальник Межмуниципального отделения МВД России "Кировградское" подполковник полиции Валентин Кац.

«Сегодня для сотрудников ОВД Кировграда особенная дата. Мы собрались,Ю чтобы выразить скорбь и склонить голову в знак памяти и признательности нашему коллеге, погибшему при выполнении служебных обязанностей ради благополучия народов, проживающих в Чеченской Республике. Сегодня, в тяжелое для России время, защитники Отечества вновь героически отстаивают интересы государства. Наша святая обязанность сохранять и передавать из поколения в поколение правду о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших сотрудников, нашего великого народа", - отметил в своей речи подполковник Кац.

К собравшими почтить подвиг героя обратилась также председатель Совета ветеранов МОтд МВД России "Кировградское майор в отставке Ирина Альшевская.

«Этот день всегда будет в памяти наших коллег, друзей, родных Юрия Панкратова. Наш долг - не забывать о тех, кто столкнулся с беспощадной войной, принял огонь на себя, чтить тех, кому удалось выжить и вернуться, показав пример бесстрашия, силы духа и боевого мастерства. Вечная им память и низкий поклон».

В завершении мероприятия сотрудники полиции почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске, установленного на фасаде знания отдела полиции в память о старшине милиции ОВД Кировграда Юрие Панкратове.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 18:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости