Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 сентября 2022 года В Биробиджане состоялся турнир по рукопашному бою памяти ветерана органов внутренних дел, кавалера ордена Славы Алексея Леонтьевича Носенко

На стадионе Дружба состоялся ставший уже традиционным турнир по рукопашному бою регионального отделения спортивного общества "Динамо ЕАО".

Спортивное мероприятие состоялось в преддверии 100-летия создания «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и был посвящен памяти Почетного гражданина Еврейской автономной области, ветерана Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел, кавалера ордена Славы Алексея Леонтьевича Носенко.

Соревнования проводились по правилам Общероссийской федерации рукопашного боя.

На торжественном открытии чемпионата присутствовали начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский, сын Алексея Леонтьевича Носенко-Евгений Алексеевич, а также руководители Правительства области и силовых структур.

Открывая турнир, Александр Добровольский отметил, что память об Алексее Леонтьевиче Носенко навсегда запечатлена в наших сердцах и проведенный чемпионат – достойный тому пример.

Ответное слово взял сын Алексея Леонтьевича Носенко – Евгений Алексеевич, пожелав спортсменам удачи в состязаниях.

О масштабности турнира говорит число участников – более 120 спортсменов от 10-ти лет и старше из Еврейской автономной области, Амурской области и Хабаровского края. Значимость таких соревнований подчеркивает и тот факт, что судьями Чемпионата стали судьи Всероссийских и Международных категорий.

По итогам командных состязаний делегация борцов из Еврейской автономной области одержала победу и заняла первое место. Из 23весовых категорий – 13 первых мест заняли спортсмены автономии. Второе призовое место завоевали спортсмены Амурской области, бронзовыми призерами стали борцы Хабаровского края.

В ходе торжественной церемонии, посвященной подведению итогов соревнований, победителям вручены кубки и медали, а также были учреждены два дополнительных приза в номинациях «За лучшую технику» -вручен Арсению Рябец и приз сенатора ЕАО Юрия Валяева «За самый зрелищный бой» - Максиму Цибыкину.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО