Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 сентября 2022 года В Томске сотрудники полиции рассказали об итогах работы Управления по вопросам миграции регионального УМВД за 8 месяцев 2022 года

Общественным советом при УМВД России по Томской области организована акция «Открытая полиция», в рамках которой сотрудники правопорядка проводят круглые столы, пресс-конференции и встречи с журналистским сообществом и общественниками, по различным актуальным темам.

В медиацентре РИА «Томск» руководство Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области рассказало об итогах работы ведомства за 8 месяцев 2022 года и об изменениях в миграционном законодательстве. В пресс-конференции приняли участие Заместитель начальника Управления по вопросам миграции, полковник полиции Дмитрий Фрейберг и начальник отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Томской области, подполковник полиции Татьяна Кузнецова.

В ходе встречи Дмитрий Фрейберг рассказал, что количество нарушений миграционного законодательства в Томской области в 2022 году увеличилось на 35% по сравнению с прошлым годом. За восемь месяцев полиция привлекла за это к ответственности более 2 тысяч иностранцев, в основном граждан Узбекистана и Казахстана. Основные нарушения касаются режима пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Дмитрий Александрович отметил, что рост количества нарушений связан с увеличением в регионе числа мигрантов после снятия ковидных ограничений и «проведением оперативно-профилактических мероприятий».

В свою очередь начальник отдела разрешительно-визовой работы регионального УВМ Татьяна Кузнецова добавила, что по состоянию на 1 сентября по виду на жительство в Томской области проживает порядка 5 тысяч граждан. По разрешению на временное проживание – порядка 2 тысяч. В совокупности иностранцев с разрешительными документами – порядка 7 тысяч граждан. Всего в 2022 году на первичный миграционный учет в регионе встало 18 тысяч иностранцев. Больше всего в регион приезжало граждан Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Армении, Азербайджана и Украины.

В завершение пресс-конференции полицейские рассказали об изменениях в миграционном законодательстве и ответили на вопросы журналистов.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости