Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 сентября 2022 года В отношении жителя села Джирим возбуждено уголовное дело за повторную нетрезвую езду

22 сентября сотрудники ГИБДД ОМВД России по Ширинскому району на автодороге Шира – Новосёлово остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ-21213. «Нивой» управлял 35-летний житель села Джирим, который ехал к родственнику на стоянку, что находится в 10-ти километрах от дома.

Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения. Результат освидетельствования составил 1,40 мг/л. Стоит отметить, что в январе 2021 года сельчанин уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду, однако опыт так и не извлёк.

На этот раз во время проведения административных процедур гражданин жаловался, что устал сидеть в патрульном автомобиле, возмущался, что госавтоинспекторы с ним не разговаривают по душам, и всё время торопил составить материалы и отпустить его. Однако вместо этого оказался в отделе полиции, где в отношении гражданина было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела за неоднократность пьяной езды.

Статья 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа либо обязательных работ, а также принудительных работ либо лишения свободы. После окончания расследования уголовного дела наказание повторнику вынесет суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости