Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2022 года В Мурманске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого за совершение разбойного нападения

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от представителя торговой точки о разбойном нападении.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествие и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний мурманчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за грабеж.

В ходе разбирательства участковый уполномоченный полиции установил обстоятельства случившегося. В вечернее время подозреваемый, находясь в торговом отделе, целенаправленно подошел к полке с алкогольной продукцией. Пока поблизости не было продавца взял дорогой коньяк и спрятал его за пазуху. Работнику супермаркета поведение мужчины показалось подозрительным. Он решил заблокировать ему выход. Тогда злоумышленник достал из кармана кухонный нож и направил в сторону последнего. Между мужчинами завязалась потасовка. В этот момент приехали сотрудники патрульно-постовой службы, которого задержали и доставили в отдел полиции.

Правоохранители вернули похищенное владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. С северянина взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости