Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 сентября 2022 года На Чукотке завершился второй этап профилактической акции «Мой путь домой»

Мероприятие прошло в целях профилактики недопущения роста дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Акция прошла в период с 19 по 22 сентября текущего года.

В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции Чукотского автономного округа в детских садах и школах провели с детьми тематические мероприятия, напомнили об основных правилах безопасного поведения на дорогах, показали обучающиеся фильмы, провели познавательные конкурсы с элементами повторения ПДД. Также провели занятия со школьниками, с использованием индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» и пешеходные экскурсии на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

В образовательных организациях округа проведены «минутки безопасности», в ходе которых детям напомнили о необходимости соблюдения ПДД, с учетом погодных условий и особенностей улично-дорожной сети. Кроме того, продолжаются мероприятия по популяризации использования световозвращающих элементов.

По информации ОГИБДД УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости