Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 сентября 2022 года Несостоявшийся музыкант: В Молчановском районе сотрудниками полиции задержан местный житель, похитивший из чужой квартиры музыкальный инструмент

В отдел полиции по Молчановскому району поступило сообщение от 70-летней местной жительницы о краже имущества из квартиры.

Прибывшим на место сотрудникам полиции пенсионерка пояснила, что проснувшись утром, обнаружила пропажу из квартиры классической гитары, пылесоса и радиоприемника.

Эксперты и следователи осмотрели место происшествия и установили, что неизвестный проник в квартиру путём взлома запорного устройства двери.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний знакомый потерпевшей, который накануне заходил к ней в гости. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что кражу совершил, когда хозяйка жилища спала. На гитаре молчановец не умел играть, поэтому планировал её продать.

Полицейские изъяли похищенное имущество. Следователем СО ОМВД России по Молчановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконном проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости