Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 сентября 2022 года В Нефтекамске сотрудники полиции расследуют уголовные дела о наркопреступлениях

Отделом дознания Отдела МВД России по городу Нефтекамску в отношении 32-летнего нефтекамца расследуется уголовное дело, возбужденное по части 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, или их аналогов).

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков была получена информация о том, что у местного жителя могут храниться наркотические вещества. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Входе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у нефтекамца синтетическое наркотическое средство, что подтверждено проведенной экспертизой.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела, возникло подозрение, что задержанный продолжает заниматься преступной деятельностью и может иметь наркотические средства, которые он, возможно, хранит по месту жительства. Сотрудниками полиции было принято решение о проведении обыска в квартире мужчины, в ходе которого по месту жительства обнаружено наркотического средства «пирролидиновалерофенон», сокращенно PVP. Задержанный дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. ст. 30 - 228.1 ч.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Преобладающим видом среди изъятого полицейскими из незаконного оборота наркотических средств, являются наркотические средства синтетического происхождения и основным способом их распространения является бесконтактный способ сбыта посредством сети Интернет. Однако, наркотикосодержащие растительные вещества также имеют место быть и не потеряли свою актуальность. Так, в городе Нефтекамске, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан житель Нефтекамска, который у себя по месту жительства, закупившись необходимым оборудованием, занимался выращиванием наркотикосодержащего растения, который хранил для личного потребления. В ходе мероприятий в квартире задержанного изъято около 40 грамм конопли (растения рода Cannabis). По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, или их аналогов).

Расследования продолжаются.

Гульназ Мустафина, дознаватель отдела дознания Отдела МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости