Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2022 года Костромичка перевела мошенникам более трехсот тысяч рублей.

Очередной жертвой аферистов стала 66-летняя женщина. Потерпевшей позвонил «представитель силовых структур». Собеседник сообщил, что полицейские задержали человека, который подделал доверенность от имени потерпевшей на получение денежных средств. Сам документ пока не нашли, поэтому женщине необходимо снять денежные средства с вкладов и перевести их на «безопасный» счёт.

Костромичка так и поступила. Она отправилась в отделение первого банка и сняла с вклада более 300 тысяч рублей. К счастью, во втором кредитном учреждении процедура получения денежных средств оказалась более долгой и должна была занять неделю. Выжидая указанное время, клиентка решила обратиться к своему участковому, чтобы узнать, как обстоят дела с теми сбережениями, которые уже обезопасила. Полицейский разъяснил ей суть махинации и отправил писать заявление в райотдел.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона перепроверять любую информацию о состоянии счетов в ходе личного обращения, не переводить денежные средства на незнакомые счета и абонентские номера.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости