Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2022 года В Братске полицейские провели работу, направленную на профилактику аварийности с участием детей

В целях привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское», совместно с отрядом юных инспекторов движения и учащимися школы №34, традиционно провели акцию под лозунгом «Осторожно, дети!». Школьники заранее подготовили письма к водителям о соблюдении ПДД и вручили свои обращения автомобилистам, проезжающим по улице Наймушина. Водители были приятно удивлены, когда к ним обращались дети с призывом быть предельно внимательными на дорогах, выбирать безопасную для движения скорость, а перед пешеходными переходами заблаговременно притормаживать. Такие письма безусловно заставят задуматься взрослых о простых, но очень важных вещах. Все автолюбители оценили креативность ребят и обещали быть осторожными и внимательными на дорогах.

Еще одно мероприятие по профилактике детского травматизма состоялось в Правобережном округе города Братска. Сотрудники ГИБДД и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 МУ МВД России «Братское» провели рейд по детским удерживающим устройствам. Более тридцати автомашин было проверено на предмет выполнения водителями требований по перевозке детей. Участникам акции были вручены тематические листовки и разъяснена административная ответственность по части 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Мероприятия нацелены в первую очередь на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и сохранение жизни всех участников дорожного движения.

По информации МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости