Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2022 года В Ковдоре сотрудники полиции и общественники провели акцию «Засветись! Стань заметней на дороге»

В рамках оперативно - профилактического мероприятия «Засветись», дорожные полицейские города Ковдора, юные инспекторы отряда ЮИД Ковдорской школы №2, члены общественного совета при МО МВД «Полярнозоринский»» совместно с представителями администрации Ковдорского района, отделом образования и «Родительским патрулем» провели профилактическую акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!».

Полицейские и общественники провели ряд профилактических бесед с пешеходами. Автоинспекторы подчеркивали важность использования световозвращающих элементов и рассказали о способах их размещения, чтобы стать более заметными на дороге. Любой световозвращатель позволит водителю раньше заметить пешехода в темноте, а значит поможет предотвратить трагедию.

Госавтоинспекторы проверили правильность перехода проезжей части детьми и наличие у школьников светоотражателей, объяснив, что это значительно повышает видимость людей на неосвещенной дороге и снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, участникам акции напомнили о неукоснительном соблюдении правил перехода проезжей части, раздали информационные буклеты, фликеры и брелоки. В ходе мероприятия сотрудники полиции и ковдорские активисты раздали более 200 светоотражателей.

Акция получила одобрение не только от пешеходов, которые с большим удовольствием принимали полезные подарки, но и от водителей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России "Полярнозоринский")

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости