Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 сентября 2022 года Воспитанники школы-интерната Черногорска побывали на экскурсии в спортивной школе «Тёя»

Минувшие выходные надолго останутся в памяти воспитанников школы-интерната Черногорска ярким и особенным воспоминанием. Дело в том, что мальчишки и девчонки на два дня отправились в увлекательное путешествие в посёлок Вершина Тёи - в живописный уголок Саянских гор.

Ребятам предстояло не просто насладиться великолепием природы Аскизского района, но и посетить главную достопримечательность посёлка - спортивную школу «Тёя».

Инициаторами мероприятия стали сотрудники ОМВД России по г.Черногорску. Помощь в организации краткосрочного туристического похода оказали специалисты республиканского Центра дополнительного образования и педагоги Спортивной школы по туризму. Сопровождала ребятишек в поездке старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Черногорску Ольга Липовых.

В рамках уникального похода ребят ждала насыщенная программа. Для начала экскурсанты в сопровождении организаторов направились в лес, поражающий разнообразием красок и их оттенков. Здесь инструкторы по туризму рассказали юным путешественникам о различном снаряжении. Ребята узнали, что от того, как экипирован турист, во многом зависит его комфорт, удобство, безопасность, здоровье, настроение и успех путешествия. Также подростки услышали о видах переправ, используемых в походах и о том, что тот или иной вид выбирается в зависимости от условий местности и возможностей группы путешественников: по камням, вплавь, по подвесному мосту, по навесной переправе.

После увлекательного похода в лес ребята написали письма российским солдатам, которые в настоящее время находятся на Украине. В своих посланиях школьники рассказали о себе, своих мечтах, а также напомнили, что их дома помнят и ждут.

Не менее интересным выдался и воскресный день. Сначала мальчишки и девчонки прослушали сообщение о туристических узлах, об их назначении, видах, технике плетения, а затем с нескрываемым азартом соревновались в их вязании.

Пожалуй, самым ярким впечатлением стало для воспитанников интерната посещение спортивной школы «Тёя». Подросткам устроили экскурсию по объектам комплекса, в ходе которой они услышали о том, что здесь тренируются юниорский, молодёжный и основной состав сборных команд России по лыжным гонкам, сборная республики по лыжным гонкам, сборная нашей страны по лыжному ориентированию, а также проходят крупнейшие Всероссийские соревнования лыжников.

В завершение двухдневного мероприятия специалисты Центра дополнительного образования вручили гостям спортивной школы «Тёя» подарки - наборы канцелярских принадлежностей. Мальчишки и девчонки в свою очередь пообещали не только прилежно учиться, но и обязательно уделять в своей жизни место спорту и физической культуре.

Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних черногорской полиции Елена Сухорукова отметила: «Целью экскурсии стало вовлечение несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах, а также находящихся в трудной жизненной ситуации в кружки, спортивные секции по интересам. В поездке школьники узнали много новой и полезной информации, получили незабываемые впечатления, заряд бодрости и море положительных эмоций».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости