Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 сентября 2022 года Сводка дорожных происшествий за выходные дни

24 и 25 сентября

в Казани зарегистрировано 229 дорожно-транспортных происшествий, из них 11 происшествий с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов и 6 столкновений автотранспорта. В результате 12 участников ДТП – 5 пешеходов, 3 пассажира и 4 водителя – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки ДТП:

24 сентября в 11.18

29-летний водитель автомобиля «Рено Логан» на перекрестке улиц по Тэцевская – Гудованцева, по предварительным данным, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Мазда» под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП пострадала 45-летняя пассажирка автомобиля «Рено».

В 15.05

43-летняя женщина-водитель автомобиля «Шкода Октавия» на перекрестке улиц Р. Зорге – Бр. Касимовых, по предварительным данным, не выполнила требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" и совершила столкновение с мотоциклом «Кавасаки» под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла.

В 16.00

68-летний водитель автомобиля «Шевроле Спарк» на перекрестке улиц Ташаяк – Саид Галеева, по предварительным данным, не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Хонда» под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла.

В 18.45

40-летняя женщина-водитель автомобиля «Брилиантс» напротив дома № 93А по ул. Чуйкова, по предварительным данным, при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 49-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавший после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 19.40

48-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц» напротив дома № 100 по ул. Декабристов, по предварительным данным, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Хёндэ Солярис» под управлением 23-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Хёндэ».

В 21.45

23-летний водитель автомобиля «Лада Веста» напротив дома №19Г по ул. Чистопольская, по предварительным данным, при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Ямаха» под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП пострадали водитель и 26-летняя пассажирка мотоцикла.

25 сентября в 16.55

30-летний водитель автомобиля «Лада Калина» напротив дома №18 к2 по ул. Аметьевская магистраль, по предварительным данным, при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лада-211340» под управлением 22-летнего водителя. В результате ДТП пострадал 28-летний пассажир автомобиля «Лада Калина».

В 19.00

21-летний водитель автомобиля «Тойота» напротив дома №6 по ул. А.Аббасова, по предварительным данным, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 24-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 19.40

28-летний водитель автомобиля «Киа» напротив дома №4 по ул. Мира совершил наезд на 50-летнего мужчину, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавший после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 20.45

45-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21114» напротив дома №135 по ул. Боевая, по предварительным данным, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 52-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший госпитализирован в больницу.

В 21.30

60-летний водитель автомобиля «Лада-211340» напротив дома №28 по ул. Восстания, при повороте налево совершил наезд на 34-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, пересекала проезжую часть на самокате по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из травмпункта.

За прошедшие выходные (24 и 25 сентября)

1374 водителя и 272 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 220 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 137 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 7 – за нарушение правил перевозки детей. 22 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости