Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2022 года В Костроме полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, виновником которого стал 15-летний нетрезвый водитель.

Сообщение о столкновении машины со столбом электропередач потупило от очевидцев. Незамедлительно к месту ДТП прибыли наряды ДПС.

За рулем машины был обнаружен юный костромич 15 лет от роду. Подросток был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в больницу, где медики помимо травм, полученных в результате столкновения, констатировали у него состояние алкогольного опьянения. Проведенный тест на наличие алкоголя в крови водителя показал 0,82 мг/л.

В ходе опроса свидетелей аварии было установлено, что автомобиль Киа двигаясь на большой скорости не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в электроопору.

С кем несовершеннолетний употреблял спиртные напитки, и как он получил доступ к транспортному средству, предстоит выяснить полицейским. По результатам проверки будет принято решение о привлечении матери подростка к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Уже сейчас известно, что в мае 2022 года регистрация автомобиля, на котором разъезжал нарушитель, была прекращена.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости