Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 сентября 2022 года В Кемерове осужден рецидивист, похитивший 20 000 рублей у своей знакомой, которые она прятала в духовке

Ленинский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого за кражи 33-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В октябре прошлого года в полицию обратилась 38-летняя кемеровчанка. Потерпевшая сообщила, что знакомый похитил у нее денежные средства в размере 20 000 рублей.

Следствием установлено, что злоумышленник помог потерпевшей оформить онлайн-кредит в размере 50 000 рублей. После того, как женщина сняла всю сумму, часть денег она потратила на покупку спиртных напитков и продуктов, а оставшиеся положила в кошелек, который спрятала в духовой шкаф. После непродолжительного застолья в квартире заявительницы обвиняемый пригласил ее к себе в гости. Придя домой, он сказал, что забыл свою сумку у нее в жилище и ему срочно нужно вернуться. Потерпевшая дала злоумышленнику ключи от своей квартиры, а, вернувшись домой на следующий день, заметила пропажу денежных средств. Украденные 20 000 рублей обвиняемый потратил.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости