Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2022 года МВД по Республике Марий Эл предупреждает граждан об уголовной ответственности за использование чужой банковской карты

30-летний житель Звениговского района стал фигурантом уголовного дела.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Звениговскому району с заявлением о краже обратилась 37-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что с ранее утерянной ей банковской карты списано почти 2,5 тысяч рублей на оплату товаров в супермаркете.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 30-летний неработающий житель Звениговского района.

Жертвой кражи с банковского счета стал и 71-летний йошкаролинец. Он потерял карту, а позже обнаружил, что с его счета списано почти 6 тысяч рублей на оплату в различных магазинах г.Йошкар-Олы.

Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого в совершении преступления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские рекомендуют: если вы нашли чужую банковскую карту, лучше всего уничтожить ее. В случае, если вы обнаружили пропажу своей банковской карты, необходимо позвонить в службу поддержки банка и заблокировать карту.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости