Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 сентября 2022 года В Брянской области полицейскими раскрыты кражи двух велосипедов

Причиненный потерпевшим ущерб составил около 50 000 рублей.

С сообщением о краже в полицию обратился 36-летний житель Дятьковского района. Заявитель пояснил, что неизвестный злоумышленник похитил его велосипед стоимостью 45 000 рублей, который мужчина оставил возле дома своего знакомого.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции вскоре задержали ранее судимого 39-летнего местного жителя. По словам задержанного, в тот день он находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев транспортное средство без специальных удерживающих устройств, мужчина забрал его и вскоре продал.

Аналогичный случай произошел в Злынковском районе. Обнаружив пропажу, 34-летняя местная жительница обратилась в полицию, где рассказала, что неизвестный похитил велосипед марки «Orion» стоимостью более 3000 рублей, который она оставила в холле торгового помещения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 53-летнего местного жителя.

В настоящее время велосипеды возвращены законным владельцам. Принято решение о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости придерживаться мер предосторожности:

– не оставляйте велосипед без присмотра, паркуйте свой транспорт в надежно закрытых помещениях или местах, где расположены камеры наружного видеонаблюдения;

– не полагайтесь на тросовые замки, злоумышленники легко «перекусывают» запирающие устройства специальным инструментом, либо ломают замок.

Помните, что принятые элементарные меры безопасности – гарантия сохранности вашего имущества.

В случае пропажи велосипеда следует незамедлительно обращаться в ближайший отдел внутренних дел либо по телефону 02 (с мобильного – 102). При звонке необходимо сообщить свои личные данные, точное место и время совершения преступления, а также приметы велосипеда – марку, цвет, модель и иные отличительные свойства.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости