Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 сентября 2022 года Полицейскими Сыктывкара задержаны подозреваемые в вымогательстве 300 тысяч рублей

В УМВД России по городу Сыктывкару обратился студент, 1999 года рождения, сообщив о том, что знакомые длительное время под угрозой насилия вымогают у него деньги.

Неоднократно судимые молодые люди, действуя в сговоре, требовали у заявителя передачи 300 тысяч рублей под предлогом якобы имеющегося неоплаченного долга за продажу авто.

Один из трех подозреваемых ранее обращался к потерпевшему за помощью в поиске покупателя для его машины. За содействие в продаже сыктывкарец часть денег по договоренности взял себе. Сделка состоялась, но приятель - собственник машины остался недовольным суммой комиссии за посредничество.

Конфликт между молодыми людьми перерос в угрозы. Так, в течение полугода студент из страха расправы отдал вымогателям свой мобильный телефон марки «Apple iPhone», автомобиль LADA-2113, принадлежащий ему, и деньги в сумме 20 тысяч рублей.

Злоумышленники задержаны по подозрению в тяжком преступлении сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке спецназа «Гром». В отношении них возбуждены уголовные дела по п. «а», «г», ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Сыктывкарцы, 2000 и 1996 годов рождения, помещены под стражу, подозреваемый, 2003 года рождения, находится на подписке о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости