Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2022 года Омская полиция предупреждает о мошеннических звонках якобы от администраторов сайтов

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Омску обратилась 43-летняя жительница Кировского округа с заявлением о мошеннических действиях. С ее слов, неизвестные оформили на нее кредит и перевели все деньги на сторонние счета.

Как стало известно дежурному следователю, на сайте бесплатных объявлений омичка разместила информацию о сдаче квартиры в аренду. Буквально через 30 минут ей позвонил якобы администратор этого сайта. Он сообщил, что статус объявления не активирован и, чтобы его все увидели, необходимо назвать код, который придет в смс-сообщении.

Женщина впервые столкнулась с такой ситуацией, поэтому без каких-либо подозрений назвала секретные цифры. Позже в личном кабинете банковского приложения она увидела оформленный на свое имя кредит на сумму 81 900 рублей.

Полицейские выяснили, что эти деньги были переведены на разные счета – 18 операций по 4 550 рублей. Все получатели из города Санкт- Петербурга.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Сотрудники полиции устанавливают личность звонившего.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам и напоминает: что бы вам ни говорили неизвестные, всегда проверяйте информацию и не спешите диктовать секретные коды и пароли – именно они дают возможность третьим лицам совершать операции в отношении ваших электронных денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости