Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 сентября 2022 года В Московском районе Твери полицейские разыскали похищенный автомобиль

В дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 29-летний местный житель. Молодой человек сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля ВАЗ, который был припаркован во дворе дома по месту жительства. Ущерб хозяин оценил в 20 000 рублей.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что машина была не на ходу и без аккумуляторной батареи.

Полицейские в составе следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего, составили описание пропавшего имущества, эксперты-криминалисты изъяли следы и улики.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили свидетеля, который видел, как в ночное время неизвестные на автомобиле при помощи буксировочного троса увозят из двора транспортное средство, подходящее под описание. Кроме того, момент кражи попал в поле зрения камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории.

По записям городских видеокамер оперативники отследили перемещение злоумышленников и выяснили, что предполагаемые преступники спрятали украденный автомобиль в одном из городских кооперативов, на территории которого располагаются 1252 гаража. Последовательно обследуя боксы, сотрудники уголовного розыска вскоре увидели, как в одном из гаражей двое молодых людей разбирают похищенную машину.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции для установления их личностей и выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Как выяснили полицейские, неработающий 23-летний житель Твери попросил своего приятеля помочь отбуксировать в гараж якобы приобретённый им автомобиль. Ничего не подозревающий молодой человек согласился.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Ведётся дознание по делу. Похищенный автомобиль изъят сотрудниками полиции и возвращен законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости