Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 сентября 2022 года В Новотроицке специалист крупного предприятия перевела 560 000 рублей на счета мошенников

В дежурную часть полиции Новотроицка с заявлением о мошенничестве обратилась 57-летняя женщина, работающая специалистом на крупном городском предприятии.

Заявительница рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный и, представляясь сотрудником банка, сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит. Для предотвращения мошеннических действий необходимо перейти по ссылке и установить приложение удаленного доступа, что новотройчанка и сделала.

Далее по указанию звонившего женщина, используя мобильное приложение одного из банков, совершила перевод на названный мошенником счет 235 000 рублей. Затем, используя мобильное приложение уже другого банка, оформила кредит на сумму 320 000 рублей, из которых 300 000 рублей перевела на счет мошенников, после чего, используя мобильного приложение третьего банка, осуществила перевод еще 25 000 рублей.

После того как злоумышленник перестал выходить на связь, новотройчанка поняла, что ее обманули на общую сумму 560 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские предупреждают: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов. Не принимайте во внимание слова незнакомцев, будьте бдительны, перепроверяйте информацию, полученную из незнакомых источников. В случае сомнений обратитесь в отделение банка или дежурную часть полиции. Проявляйте бдительность! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости