Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2022 года Начальник УГИБДД УМВД России по Мурманской области выступил на телеканале ГТРК «Мурман»

Вчера, начальник УГИБДД УМВД России по Мурманской области полковник полиции Алексей Тарунин стал гостем программы «Интервью» на телеканале ГТРК «Мурман». В передаче речь шла об общем состоянии детской аварийности в текущем году, итогах профилактического мероприятия «Внимания – дети!», которое проходило в Мурманской области в начале учебного года, а также о предстоящем похолодании и самых опасных участках федеральных трасс в регионе.

Алексей Витальевич рассказал, что за 8 месяцев в области зарегистрировано 43 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 ребенка погибли и 45 получили ранения. В целом статистика говорит о стабилизации дорожно – транспортной обстановки на территории региона.

Также полковник полиции отметил, что на территории Мурманской области в период с 22 августа по 9 сентября текущего года прошло областное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Данное мероприятие направлено на восстановление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, улучшение адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы, предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних.

С начала нового учебного года дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения на территории Мурманской области не допущено, тогда, как за аналогичный период прошлого года произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 4 ребенка получили ранения различной степени тяжести. Анализ аварийности свидетельствует о положительных результатах профилактической работы по снижению количества дорожно-транспортных происшествиях на территории региона с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, что свидетельствует о достижении целей оперативно-профилактического мероприятия.

В течении программы также обсуждались вопросы о новых камерах с улучшенным качеством фотовидеофиксации, которые фиксируют проезд на красный сигнал светофора и пересечение стоп-линии на перекрестках.

В конце интервью Алексей Витальевич дал общие рекомендации для всех участников дорожного движения и напомнил о скором приближении неблагоприятных погодных условий, а вместе с ними и ухудшения дорожной обстановки, призывая водителей заблаговременно позаботиться о смене резины с летней на зимнюю и соблюдении общих правил безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости