Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 сентября 2022 года Стражи правопорядка организовали акцию «Единый день родительских собраний»

Сотрудники УКОН УМВД проводят ее совместно с представителями Комитета по образованию Псковской области.

Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок был здоров и счастлив. Однако, успешное будущее подрастающего поколения может быть легко испорчено вовлечением в употребление и распространение наркотиков, ведь такие действия влекут за собой очень серьезные последствия.

В связи с этим сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской во взаимодействии с Комитетом по образованию Псковской области организована профилактическая акция «Единый день родительских собраний». Для родителей учащихся 7 – 11 классов образовательных учреждений региона она проведена в дистанционном формате.

Полицейскими разработана специальная видеолекция, содержащая информацию об ответственности, предусмотренной законодательством за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Подробно описан вред, который наносят наркотики здоровью человека. И данные материалы не остались без внимания широкой родительской общественности: лекцию просмотрело уже более 12 тысяч человек.

Что же касается вечерней школы и учреждений среднего профессионального образования, то для них родительские собрания организованы в очном формате.

Сотрудники полиции напоминают нашим согражданам о том, что именно семья играет значительную роль в формировании личности ребенка. Поэтому взрослым важно прежде всего научиться разговаривать и дружить со своими детьми. Это нужно для того, чтобы молодые люди доверяли своим родителям. В таком случае можно быть уверенными, что в сложной ситуации они обратятся за советом и помощью к близким людям, а не будут искать сомнительной поддержки на улице.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости