Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2022 года Полицейские Богдановича отвправили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении местной жительницы по факту поджога

В дежурную часть полиции поступило сообщение о пожаре жилого дома расположенного на улице Олега Кошевого.

В ходе предварительного следствия установлено, что пожар произошел по вине ранее не судимой местной жительницы, 1970 года рождения. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции, для дальнейших разбирательств.Женщина призналась в содеянном, пояснив, что таким образом решила отомстить бывшему возлюбленному. После прекращения отношений подозреваемая отправляла бывшему на его сотовый телефон текстовые и голосовые сообщения с угрозами и оскорблениями.

Не смирившись с потерей, она решила поджечь дом – дачу бывшего сожителя. Ее не удержало и то, что в соседнем доме живут люди и огонь может перекинуться на их жилище. В ночь с 31 мая на 1 июня 2022года злоумышленница реализовала свой преступный умысел. Обошла дом с задней стороны, где отсутствует забор, подошла к надворным постройкам, и бросила в одну из них, где хранились старые вещи и бумага, зажженную спичку. Бумага загорелась, пламя стало мгновенно распространяться, злоумышленница с места преступления скрылась.В результате преступных действий злоумышленницы. Дом и надворные постройки были полностью уничтожены огнем. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело предусмотренное частью 2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение и повреждение имущества, т.е. умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследованное уголовное дело направлено в суд, для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости