Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 сентября 2022 года В Новороссийске полицейские провели масштабные мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества

В рамках профилактической работы с населением участковые уполномоченные полиции Новороссийска провели разъяснительные беседы в городском отделении «Союза пенсионеров России». Полицейские проинформировали лидеров районных групп о самых распространенных видах мошенничества с использованием мобильных телефонов, а также дали ряд практических советов, как защититься от подобных противоправных деяний. Правоохранители призвали горожан проявлять особую осторожность к телефонным звонкам, когда мошенники представляются банковскими работниками. По статистике чаще всего, звонящий просит пожилого человека пройти к ближайшему банкомату и произвести ряд манипуляций, в результате которых пенсионер переводит все имеющиеся на счету деньги. В завершении, полицейские дали четкие рекомендации и вручили присутствующим информационные листовки, разработанные УМВД России по городу Новороссийску. В ближайшее время ценная профилактическая информация, полученная в ходе ликбеза, будет доведена лидерами групп до более чем 800 пожилых людей.

В преддверии футбольного матча сотрудники новороссийской полиции организовали на Центральном стадионе информационно-профилактическое мероприятие. Правоохранители на входных зонах информировали болельщиков об угрозе дистанционных мошенничеств, вручая посетителям спортивного мероприятия профилактические памятки. Стражи правопорядка рассказали о наиболее распространенных противоправных схемах. Напомнив об алгоритме действий, соблюдая который можно обезопасить себя и своих близких от преступных посягательств, полицейские призвали граждан проявлять бдительность, не переходить по сомнительным ссылкам от незнакомых людей, не сообщать коды из поступивших смс-сообщений и перепроверять информацию о родственниках, связавшись с ними лично, а также призвали распространить предупреждающую информацию среди близких и знакомых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости