Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 сентября 2022 года В Севастополе органы следствия полиции расследуют уголовное дело о мошенничествах и краже личного имущества граждан

Следователем следственного отдела ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в четырёх фактах мошенничества и краже.

Предварительно установлено, что 32-летний мужчина брал в аренду у индивидуальных предпринимателей и у своих знакомых дорогостоящие электроинструменты якобы для работы, а затем похищал имущество и сбывал его в комиссионные магазины. С помощью такой преступной схемы он причинил материальный ущерб потерпевшим на сумму около 200 тысяч рублей. Также сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к совершённой краже из гаража комплекта автомобильных колёс стоимостью 270 тысяч рублей. Украденные колёса были обнаружены и изъяты полицейскими в ходе обыска.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. По решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 15:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости