Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 сентября 2022 года Сотрудниками ГИБДД Бузулука задержан нетрезвый водитель автомобиля с подложными госномерами

Находясь на маршруте патрулирования в вечернее время, сотрудники ГИБДД в селе Палимовка Бузулукского района заметили автомобиль «ВАЗ-2107», который не отреагировал на сигнал об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться.

Сотрудники Госавтоинспекции Бузулука организовали преследование, но это не остановило водителя, напротив, он пытался уйти знакомой уже ему полевой дорогой. Поняв, что скрыться на машине не удастся, он бросил автомобиль и решил бежать. Однако это его не спасло, он был задержан.

Сотрудники ДПС ГИБДД установили, что водителем является ранее лишенный права управлением транспортным средством 35-летний житель района. Полицейским он признался, что просто хотел покататься с девушкой, а подложные номера установил на автомобиль, так как купил его для перепродажи.

Возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим. 1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», а также 12.2 Кодекса об административных правонарушениях за использование видоизмененных знаков.с

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости