Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 сентября 2022 года Сотрудники УМВД России по Одинцовскому г.о. провели антинаркотическую беседу

Полицейские совместно с членом Общественного совета при УМВД России по Одинцовскому г.о. Денисом Мартыновым в Библиотеке №1 провели антинаркотическую беседу для учеников школы №9.

В рамках мероприятия полицейские показали поучительный тематический видеоролик о вреде наркотических и психотропных средств. Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков разъяснили ребятам административную и уголовную ответственности, предусмотренной за преступления данной направленности, и рассказали о нескольких примерах из служебной практики.

Сотрудники полиции объяснили школьникам, что наркотическая зависимость наступает уже после первого раза употребления запрещенных веществ и рекомендовали более внимательно выбирать компанию для общения, быть личностью и не поддаваться на провокации, предупредили о возможности злоумышленников оказывать психологическое воздействие на несовершеннолетних через сеть Интернет.

Полицейский-кинолог продемонстрировала навыки своей служебной собаки по кличке Фред в поиске наркотических и психотропных веществ. Участники активно задавали вопросы и получали на них ответы от специалистов, а также с помощью иллюстраций выразили свое отношение к запрещенным веществам.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости