Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 сентября 2022 года В занятиях с детьми приняли участие слушатели ведомственного вуза

Сотрудники ГИБДД города Пскова в рамках «Недели безопасности» проводили уроки по Правилам дорожного движения совместно со слушателями Орловского юридического института МВД России имени В.В.Лукьянова.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пскову в период проведения на территории областного центра «Недели безопасности» совместно со слушателями Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, которые проходят преддипломную практику, провели уроки дорожной безопасности для учащихся образовательных учреждений.

Сотрудники ГИБДД и слушатели рассказали детям о безопасном поведении вблизи проезжей части, о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках». При этом щкольникам напомнили, что прежде, чем начать движение, следует убедиться в отсутствии поблизости движущегося транспорта и только после этого переходить проезжую часть. И еще ребят предупредили об опасности прослушивания в наушниках громкой музыки при нахождении на дороге.

Кроме этого, разговор шел о правилах дорожного движения для велосипедистов, а также мерах соблюдения безопасности при управлении современными средствами передвижения – гироскутерами и сигвеями.

И, конечно, юные подопечные должны знать о важной роли светоотражающих элементов на одежде, которые используются при движении в темное время суток. А во время поездки на машине маленьким пассажирам нужно обязательно находиться в специальных детских удерживающих устройствах и быть пристегнутыми ремнями безопасности.

Подобные уроки дорожной безопасности организовываются полицейскими как в течение всего учебного года, так и на школьных каникулах. Это позволяет детворе не отвыкнуть от интенсивного движения транспортных средств, не растеряться, оказавшись на улице, а применить полученные знания и свои навыки в реальной обстановке.

ГИБДД УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости