Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2022 года В школах Артемовского городского округа прошли родительские собрания на тему: «Роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних»

В начале 2022- 23 учебного года, в раках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудниками ПДН проведены родительские собрания для родителей «Роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних». Начальник ПДН Светлана Шарапова осветила следующие вопросы: профилактика правонарушений среди детей и подростков, ответственность родителей за воспитание и противоправное поведение их детей, административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни, позитивного отношения к жизни и ответственного поведения несовершеннолетних, правила безопасного поведения на дороге осенью.

Кроме того, родителям доведена статистика правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними с начала 2022 года. Светлана Викторовна акцентировала внимание родителей на том, что их роль в воспитании своих детей первостепенна. Взрослым очень важно уметь анализировать свое поведение, не допускать проявлений гипоопеки, когда ребенок предоставлен самому себе, и гиперопеки, когда ребенка чрезмерно опекают и контролируют. С детьми нужно выстраивать взаимоотношения на основе доверия, учить их умению делать правильный выбор. Именно это поможет подросткам развиваться гармонично, в будущем быть самостоятельными, анализировать ситуацию и делать правильные «шаги». Кроме этого, сотрудник полиции рассказала о вредных привычках, которым, к сожалению, в силу психологических особенностей так подвержены дети. Для того чтобы вовремя пресечь их, родителям необходимо больше внимания обращать на изменения в поведении своих детей, а при необходимости обращаться за помощью к специалистам. В загруженном рабочем и домашнем графике находить время для общения с детьми.

Итог собрания подведен: необходимо налаживание в семье тесного контакта родитель-ребенок, обязательна занятость учащихся вне школы, необходим контроль законными представителями свободного времени несовершеннолетних. Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога, родители имели возможность задать вопросы и получить на них ответы.

ПДН ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 20:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости