Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 сентября 2022 года Правонарушитель подвергнут административному аресту за неповиновение законному требованию сотрудника полиции

В областном центре сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Тойота Камри под управлением гражданина, 2002 года рождения. На передние боковые стекла иномарки была нанесена тонирующая пленка. В целях воспрепятствования работе инспекторов ДПС, водитель опустил боковые стекла в крайнее нижнее положение, а полицейским заявил, что стеклоподъёмники неисправны. Тем самым правонарушитель препятствовал исполнению административного законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В отношении данного гражданина сотрудники полиции составили административные материалы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции). Совершение подобного правонарушения влечет за собой наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов. Собранные полицейскими материалы для рассмотрения и принятия законного решения были направлены в суд.

Благовещенский городской суд рассмотрев материалы дела, признал правонарушителя виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком трое суток.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости