Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2022 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 543 обращения граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 057 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 53 уголовных дела.

За сутки зарегистрировано 11 дистанционных преступлений. Так, на удочку мошенников попалась 21-летняя жительница Кормиловского района. Девушка разместила объявление о продаже автомобильных дисков на сайте бесплатных объявлений. Под видом покупателя с ней связался незнакомец, выразив намерения приобрести товар. Неизвестный прислал ссылку, по которой необходимо было перейти якобы для оформления сделки купли-продажи. Обманутая выполнила все указания «покупателя» и предоставила реквизиты своей банковской карты, а также смс-коды. Спустя некоторое время девушка обнаружила вместо зачислений на счёт - списания. Так, сумма причиненного ущерба составила 30 тысяч рублей. Следователем возбуждено уголовное дело.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении в сети Интернет и совершении денежных операций! Прежде чем оформлять сделки купли-продажи или вкладывать деньги, убедитесь в надежности того, кому собираетесь доверить свои сбережения.

В отдел МВД России по Омскому району обратилась 41-летняя женщина с заявлением о мошеннических действиях. Она рассказала полицейским, что решила попробовать свои силы на фондовой бирже. Следуя инструкции неизвестных, которые звонили ей и представлялись менеджерами торговой площадки по осуществлению финансовых сделок, обманутая перевела на неизвестные счета 948 тысяч рублей. Не получив ни свои вложения, ни тем более прибыль, она поняла, что стала жертвой мошенников.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 544 административных правонарушения, среди них: 4 факта мелкого хулиганства, 40 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 4 - мелкого хищения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека травмированы. За нарушение ПДД сотрудники Госавтоинспекции составили 429 административных материалов, из них 11 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости