Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 сентября 2022 года В областном центре сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в совершении серии преступлений

Сотрудниками уголовного розыска Благовещенска установлен и задержан подозреваемый в совершении двух грабежей и двух хищений велосипедов.

Ранее судимый за кражи, грабеж и разбой 24-летний местный житель на улицах города просил у прохожих мобильный телефон для звонка. Получив смартфон, выбирал удобный момент и скрывался с гаджетами. Таким образом он совершил два преступления. Помимо этого подозреваемый украл из подъездов многоквартирных домов два велосипеда. После совершения в отношении них преступлений, потерпевшие обратились за помощью в полицию.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили заявителей, которые подробно описали внешность злоумышленника. Ориентировка на подозреваемого была передана всем наружным службам полиции. В одном из районов города подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В содеянном он признался, пояснив оперативникам, что похищенное имущество успел продать. Общая сумма ущерба, причиненная им потерпевшим, составила 37 тысяч рублей.

По всем фактам преступной деятельности МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по ст. 158 и 161 УК РФ.

Их фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости