Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 сентября 2022 года В Черногорске установлены подозреваемые в попытке кражи мусорного бака

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась представитель компании, оказывающей услуги по вывозу бытовых отходов, с заявлением о том, что от дома по улице Заводская неизвестные лица пытались похитить мусорный металлический бак.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемых. К преступлению оказались причастны двое местных жителей - 1978 и 1976 годов рождения. Оба мужчины ранее судимы, в том числе за кражи.

Выяснилось, что участники криминального дуэта погрузили преступную добычу в тележку и собирались вывезти с территории дома, чтобы в дальнейшем продать. Незаконные действия были замечены очевидцами, которые спугнули злоумышленников и сообщили об инциденте в полицию.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за покушение на кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору. Её максимальная санкция - до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают о том, что информацию о готовящихся или совершённых правонарушениях и преступлениях неравнодушные граждане могут сообщить по телефонам дежурных частей полиции по номеру 102.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости