Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 сентября 2022 года Барнаульская Госавтоинспекция принимает участие во Всероссийской неделе безопасности

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула проводят профилактические мероприятия, уделяя внимание разным возрастным категориям детей.

В начале недели автоинспекторы приехали на патрульном автомобиле к малышам в 175 детский сад. В ходе встречи повторили с детьми Правила дорожного движения, провели веселую викторину на знание дорожных знаков, а после познакомили их с работой патрульного автомобиля. Детям была представлена возможность побыть настоящими дорожными инспекторами, вслух закрепить полученные знания с использованием специального громкоговорящего устройства.

Затем, полицейские вместе с родительской и педагогической общественностью провели акцию «Родительский патруль», в ходе которой проинспектировали учеников 3 Лицея, напомнили ребятам о правилах дорожной безопасности, проверили у учеников младших классов безопасные маршрутные листы «дом-школа-дом», похвалили за активное использование световозвращающих элементов.

Среди недели приняли участие в проведении молодежного образовательного форума «Алтай. Таланты региона» на тематической площадке, посвященной профилактике безопасности дорожного движения. Мероприятие объединило талантливых учеников, представляющих разные направления социальной жизни, которые приехали из разных районов и городов Алтайского края и Луганской Народной Республики, чтобы поделиться идеями, обменяться опытом и наметить перспективы развития в своей области. Госавтоинспекторы провели для ребят уроки дорожной безопасности, обсудили наиболее острые дорожные проблемы, в ответ на которые подростки предложили реальные меры профилактики, которые, на их взгляд, позволят снизить дорожную аварийность. Встреча получилась насыщенной и продуктивной, в завершении некоторые из присутствовавших парней озвучили мысль о том, что хотели бы связать свою жизнь со службой в полиции.

Не остались без внимания и бывшие ученики, теперь уже студенты. В завершении недели автоинспекторы провели для первокурсников колледжей АГУ и АлтГТУ им. И.И. Ползунова профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В ходе лекций довели до ребят текущую аварийность на территории Алтайского края и города Барнаула, акцентировали внимание детей на наиболее актуальные дорожные проблемы, напомнили о «дорожных ловушках» и средствах пассивной безопасности. Отдельно поговорили с молодыми водителями, довели информацию о видах и причинах дорожно-транспортных происшествий с участием этой категории водителей, пожелали молодым автолюбителям безаварийных дорог.

Госавтоинспекция подводит итоги мероприятий, проведенных в период Всероссийской недели безопасности. Работа по профилактике дорожной аварийности и снижения тяжести ее последствий будет продолжена.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости