Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2022 года В Нижневартовске пенсионерка обошла три банка для того, чтобы угодить мошеннику

76-летняя жительница города получила звонок от неизвестного гражданина, который представился сотрудником банка, и сообщил, что кто – то пытается оформить на нее кредит. Чтобы пресечь несанкционированное оформление кредита на имя заявителя третьими лицами, а также сохранить денежные средства, путем их перевода на безопасный счет, собеседник убедил женщину проследовать в офис банка, где оформить кредит на сумму 120 000 рублей, затем пройти в офис другого банка, где оформить кредит на сумму 50 000 рублей. После чего незнакомец предложил вартовчанке проследовать в третий банк, откуда осуществить перевод денежных средств в сумме 170 000 рублей на указанный им счет.

В течение нескольких дней вартовчанка ходила по финансовым организациям, исполняя волю неизвестного. В конце-концов, проверив свои счета, горожанка узнала, что никакого безопасного счета у нее нет, однако имеются кредитные обязательства перед банками. С заявлением об обмане горожанка обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции Нижневартовска рекомендуют горожанам проявлять разумность в общении с незнакомыми лицами и не торопиться исполнять их требования.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости