Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 сентября 2022 года В Пермском крае полицейские при содействии охотников нашли мужчину, заблудившегося в лесу

В дежурную часть отделения МВД России «Кишертское» поступило сообщение от женщины, о том, что ее знакомый 1961 года рождения заблудился в лесу. По словам заявительницы, мужчина приехал из соседнего Суксунского округа, чтобы собрать клюкву. Вместе они с утра на автомобиле поехали в лес вблизи деревни Нижняя Солянка, но потом разминулись и он никак не может выбраться из лесного массива самостоятельно. При этом потерявшийся, имея при себе сотовый телефон, смог позвонить по телефону экстренной службы «112».

На поиски мужчины незамедлительно был поднят личный состав территориального отделения полиции. Стражи порядка приняли решение о привлечении к розыскным мероприятиям двух местных охотников, хорошо знающих окрестности.

В темное время суток поиск не дал результатов и был приостановлен. Каждый час полицейские созванивались с потерявшимся. Следуя указаниям стражей порядка, он остановился и развел костер, чтобы не замерзнуть до прихода помощи.

С шести утра следующего дня поиски возобновились. Уже через час мужчина услышал звуковые сигналы служебного автомобиля полиции и выстрелы охотников и вышел на них.

Как выяснилось, гражданин набрал полное ведро клюквы, но заблудился в незнакомой местности и уходил все дальше и дальше в лес.

В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости